Мы работаем с 9.30 до 18.00 по будням

Маркировка продукции Санкт-Петербург и Ленинградская область

Марина (Санкт-Петербург и Ленинградская область, 19 апреля 2016)

На продукцию оформлено отказное письмо, но упаковка товара ошибочно промаркирована знаком ЕАС. Является ли данная ситуация серьезным нарушением?

Татьяна, +7 (812) 409-93-29, spb@gortest.ru

Добрый день, Марина! Если продукция не подлежит подтверждению соответствия согласно требованиям технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС), то маркировка знаком ЕАС в данном случае исключена, это считается нарушением — недостоверная предоставленная информация о продукции. Требования к маркировке указаны в законе о защите прав потребителей статья 10 и несоблюдение их считается административным правонарушением согласно Федеральному закону от 17.12.1999 N 212-ФЗ.

Назад

Назад
С вами работает
Дарья
Эксперт по сертификации

Задать вопрос

Позвоним через 15 минут

Узнать стоимость

Позвоним в течение 15 минут
Для более развернутого ответа