Мы работаем с 9.30 до 18.00 по будням

Сертификация воды.

Анастасия (Белгород, 6 августа 2013)

Какой должен быть полный пакет документов от поставщика на минеральную воду. И должен ли быть обязательно удостоверение качества с датой розлива товара?

Дарья, менеджер, город Санкт-Петербург (Тел. +7 (812) 409-93-29,  info@gortest.ru)

Добрый день, Анастасия!

В первую очередь у Вас, как у производителя должен быть нормативный документ на производство продукции. Это либо общепринятый ГОСТ, либо, если его нет, или он вам не подходит, разрабатываются Технические условия.

Мы можем помочь вам с разработкой нормативно-технического документа на производство продукции Срок готовности 2 – 4 рабочих дня.

Поле того, когда будут готовы технические условия, в соответствии с действующими требованиями, питьевая вода  подлежит оформлению обязательного разрешительного документа по требованиям следующих технических регламентов Таможенного Союза:

  • 044/2017  «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду»
  • 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»,
  • 022/2011 «Пищевая продукция и части ее маркировки»,
  • 029/2011 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».

Согласно требованиям этих регламентов на вашу продукцию необходимо оформить Декларацию о соответствии. Декларация регистрируется на основании протокола испытаний.

Срок оформления протокола 1,5 – 2, 5 недели. Срок регистрации декларации 2 – 3 рабочих дня.

Для оформления от Вас потребуется:

  • Заявка (по форме),
  • Полный перечень наименований с составами,
  • Этикетки (при наличии),
  • Скан ИНН, ОГРН – заверенные,
  • Договор аренды производственного помещения,
  • Реквизиты организации

Так же прошу принять во внимание, что согласно ст.10 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», у производителя пищевой продукции должна быть разработана документация  ХАССП. Мы можем помочь с её разработкой, для этого необходимо заполнить анкету (шаблон вышлю вам на почту). После того, когда будет разработана документация, можно оформить добровольный сертификат ХАССП.

По уточнению всех деталей, при возникновении вопросов можете обращаться ко мне!

Подробнее можно узнать из статьи: https://gortest.ru/sertifikaciya-vody

Назад

Назад
С вами работает
Мария
Эксперт по сертификации

Задать вопрос

Позвоним через 15 минут

Узнать стоимость

Позвоним в течение 15 минут
Для более развернутого ответа